Пожскажите как можно поступить в данной ситуации?

Добрый день,23 января 2026 года на гос услуги пришло исполнительное производство (иные взыскания имущественного характера в пользу юредических и физических лиц ).Документы были представлены на девичью фамилию также не совпадал адрес проживания.Этим же днем были арестованы все счета и наложены ограничения на имущество.

Дело в том что проживаю сейчас в другом регионе и фамилия на данный момент и паспортные данные другие.

Для того чтобы разобраться что это за исполнительное производство для дополнительной информации хотела посмотреть подробности дела через госуслуги,но в связи сменой фамилии и паспортных данных в услуге отказано в связи несовпадением сведений.Дозвониться по указанному номеру судебному приставу невозможно.Пожскажите как можно поступить в данной ситуации?

, Наталья, г. Энгельс
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обратиться в банк, службу судебных приставов, в суд для выяснения причины взыскания. Необходимо знать содержание документа, который принял суд; а также по взысканию.

Для снятия ареста нужно отменить, обжаловать документ, который принял суд.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.