Как и куда нам обратиться чтоб с нас сняли долги за эту квартиру

Здравствуйте ,у меня такой вопрос Мы с детства были прописаны в квартире но не дня в ней не проживали .по исполнению 18 лет жили в общежитие по договору много лет ,после купили квартиру и прописаны сейчас в ней .проживали другие прописанные люди ни за что не оплачивали .как и куда нам обратиться чтоб с нас сняли долги за эту квартиру .приставы арестовывавают все счета .

, Татьяна, Луганск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Согласно Жилищному кодексу РФ, собственник жилого помещения обязан нести расходы по его содержанию и содержанию своей доли общедомового имущества. Если в квартире прописано несколько человек, все из них обязаны оплачивать коммунальные услуги солидарно. В случае накопления долгов коммунальщики вправе потребовать оплатить счёт от любого нанимателя, даже если он временно не живёт по прописке.