Служу в барс Брянск судебные приставы наложили арест на карты, как и куда мне писать заявление на приостановку судебных задолженностей живу п проживаю в зоне КТО

Служу в барс Брянск судебные приставы наложили арест на карты,как и куда мне писать заявление на приостановку судебных задолженностей живу п проживаю в зоне КТО

, Петр, г. Брянск
Вячеслав Чадин
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте.

Вы вправе добиться приостановки исполнительных производств и снятия ареста с карт, так как вы проходите службу в подразделении БАРС и находитесь в зоне КТО. Основание — действующее законодательство РФ.

Необходимо:

1.      Подайте заявление судебному приставу, который ведёт ваши исполнительные производства, о приостановлении ИП. Основание — прохождение службы в зоне КТО.

2.      К заявлению приложите: справку/приказ о прохождении службы в БАРС, документ, подтверждающий нахождение в зоне КТО, копию паспорта.

3.      Направить можно: через Госуслуги, через МФЦ, заказным письмом в отдел ФССП, либо через представителя (по доверенности).

Пристав обязан вынести постановление о приостановке и снять аресты, кроме алиментов и вреда здоровью.
Если не реагируют — жалоба старшему приставу или в прокуратуру.

При необходимости могу помочь составить заявление.