Служу в барс Брянск судебные приставы наложили арест на карты, как и куда мне писать заявление на приостановку судебных задолженностей живу п проживаю в зоне КТО
Служу в барс Брянск судебные приставы наложили арест на карты,как и куда мне писать заявление на приостановку судебных задолженностей живу п проживаю в зоне КТО
Здравствуйте.
Вы вправе добиться приостановки исполнительных производств и снятия ареста с карт, так как вы проходите службу в подразделении БАРС и находитесь в зоне КТО. Основание — действующее законодательство РФ.
Необходимо:
1. Подайте заявление судебному приставу, который ведёт ваши исполнительные производства, о приостановлении ИП. Основание — прохождение службы в зоне КТО.
2. К заявлению приложите: справку/приказ о прохождении службы в БАРС, документ, подтверждающий нахождение в зоне КТО, копию паспорта.
3. Направить можно: через Госуслуги, через МФЦ, заказным письмом в отдел ФССП, либо через представителя (по доверенности).
Пристав обязан вынести постановление о приостановке и снять аресты, кроме алиментов и вреда здоровью.
Если не реагируют — жалоба старшему приставу или в прокуратуру.
При необходимости могу помочь составить заявление.