Как скоро суд обяжет алатить алименты?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Скоро суд с мужем, развод алименты на ребенка и себя. Ребенку 1,7г. Как скоро суд обяжет алатить алименты ? Сутуация сложная с финансами ,нам не помогает. Подскажите пожалуйста

, Дарья, г. Москва
Юлия Бутрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дарья! Если в исковом заявлении о расторжении брака указано также требование о взыскании алиментов, то данный вопрос будет непосредственно решаться во время судебного заседания и в случае положительного решения, взыскание алиментов будет возможно после вступления судебного решения в законную силу (спустя 1 месяц после его вынесения судом). В случае если требования об алиментах не заявлены, необходимо это сделать.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ !)