Правомерно ли трудоустройство беременной при работе без оформления
Здравствуйте! Такая ситуация, я сейчас работаю неофициально поваром, 9 февраля будет 30я неделя беременности. Официально начальство отказывается устраивать из-за беременности. Я же правильно понимаю, что не работодатель производит выплаты по декретному отпуску, а соцфонд? В праве ли работодатель отказывать в официальном трудоустройстве в моей ситуации? Если все обязанности выполняю надлежащим образом.
И могу ли я устроиться официально позже 30й недели, чтоб получать выплаты, или даже если получится, будет уже поздно? До этого времени вряд ли успею. Как быть?