Прошу разъяснить, имеет ли компания Kantai Wealth Management Ltd (Казахстан, г. Астана) действующую лицензию на

Здравствуйте! Прошу разъяснить, имеет ли компания Kantai Wealth Management Ltd (Казахстан, г. Астана) действующую лицензию на осуществление деятельности в сфере управления активами / инвестиционного консультирования / wealth management. Если лицензия имеется, прошу указать: 1. орган, выдавший лицензию; 2. номер и дату выдачи лицензии; 3. перечень разрешённых видов деятельности; 4. территорию действия лицензии (AIFC / Республика Казахстан / иное). В случае отсутствия лицензии прошу разъяснить, на каком правовом основании компания оказывает соответствующие услуги и не нарушает ли её деятельность требования законодательства Республики Казахстан и/или правил AFSA.

, Ардак, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Информация о лицензировании финансовых компаний в Казахстане подлежит проверке через **официальные реестры**:
— Национального банка РК (для компаний вне AIFC);
— **AFSA** (Astana Financial Services Authority) — для участников Международного финансового центра «Астана» (AIFC).
По состоянию на январь 2026 г. в публичных реестрах AFSA и НБ РК **нет сведений о лицензии у компании «Kantai Wealth Management Ltd»**. Оказание услуг по управлению активами без лицензии на территории РК или AIFC является **нарушением законодательства** (ст. 237 УК РК, правила AIFC). Рекомендую запросить у компании копию лицензии и проверить её подлинность напрямую в AFSA или НБ РК.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).