Здравствуйте, может ли госсужаший полиция сдавать квартиру официально если там не живёт если оформит самозанятость.если да, то какие документы нужны что это законно и квартира покупалась не для сдачи
Здравствуйте, может ли госсужаший полиция сдавать квартиру официально если там не живёт если оформит самозанятость...если да, то какие документы нужны что это законно и квартира покупалась не для сдачи
Здравствуйте. Можно, только жилую площадь для проживания в ней, но только не должно быть систематичности, указывающей на то, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. Чтоб было меньше вопросов, лучше заключать длительный договор аренды. Посуточно точно не пойдет. Если договор свыше одного года, то регистрировать в Росреестре. Также будет не очень хорошо, если у Вас несколько квартир, которые также сдаются в аренду. Кроме того, составьте рапорт руководству о сдаче в аренду Вами квартиры. Это требование антикоррупционного законодательства.
Доказательство — Ваши слова и действия. Купили детям, планируете сами дальше там жить и т.д. Действия — не сдаете посуточно. 11 месяцев — это не систематически, арендатор же один. В приложении «мой налог» зафиксируйте платеж (ежемесячные платежи). При составлении справки о доходах, если будут кадровые сотрудники задавать вопросы, предоставите чеки из приложения.