Уважаемые юристы!Подскажите как быть

В нашем колледже проходили дополнительные платные курсы. Договор я не составляла, но сейчас с меня требуют деньги, объясняя это тем, что приказ директора на меня был составлен и я обязана заплатить. Подскажите, должна ли я платить?

, Юлия, г. Челябинск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если нет письменного соглашения о прохождении платных курсов, то нет.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Юлия, уточните вопрос: вы эти платные курсы по фактически проходили или они еще не начались?

Юлия вы пишете, что курсы проходили. Вы их сами проходили или еще не проходили? Сейчас, вы можете их пройти?

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Курсы уже прошли,но я их не посещала и никакого согласия на их прохождение не давала.