Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишили прав по статье 12 часть 1

Здравствуйте. 17 Мая 2012 года, был направлен на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения по скольку управлял автомобилем в данное время. Был отобран биологический обьект "моча" и направлен на обнаружение каннабиойдов. По результатам химико токсикологического исследования, цитирую "каннабиойды (тетрогидроканабиноловая кислота) обнаружены". И установлено состояние опьянения. Можно ли сказать, что установленное состояние опьянения установлено в отношении меня не правомерно. По скольку обнаруженная у меня "ТГК кислота" содержалась на 17 мая 2012 года, в так называемых "курительных смесях" в составе которых имелись и другие хим. соединения и следовательно в список запрещенных веществ могли не входить на то время. Наличие состояния опьянения у меня не могло быть установлено, по скольку не обнаружены наркотические или психотропные вещества находящиеся в перечне запрещенных веществ на территории РФ.

20 Февраля 2013, 19:35, вопрос №48325 Михаил, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 780 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Всё правильно излагаете. Согласен. Но обжаловать то следует в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Сроки процессуальные придется восстанавливать, доказывая уважительность их пропуска.

    20 Февраля 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats