Здравствуйте УК чистить дворы от снега и вываливает снег рядом с забором дачного участка

Здравствуйте УК чистить дворы от снега и вываливает снег рядом с забором дачного участка .

  • IMG_20260116_134150
    .jpg
  • IMG_20260123_110002
    .jpg
, Слава, г. Чебоксары
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Управляющая компания может складировать снег рядом с забором дачного участка только в том случае, если эта территория входит в придомовую территорию многоквартирного дома и при этом не нарушаются правила складирования снега. Если снег складируется за пределами придомовой территории, вам нужно написать жалобу в управляющую компанию и потребовать устранения данного нарушения. В жалобе нужно будет описать ситуацию и приложить все доказательства нарушения действующих норм со стороны управляющей компании, а также указать адрес, где было допущено нарушение.

Слава
Клиент, г. Чебоксары
Здравствуйте а как узнать что это не придомовая територия

Границы придомовой территории вы можете посмотреть на публичной кадастровой карте.