Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте! У меня потерялась собака.Через несколько дней мне прислали фото и спросили моя ли это собака.Я ответила,что моя.Уточнила пол.Мне ответили,что саму собаку не видели,так как ее начальство привезли ночью и она находится в одном из вольеров ,но в каком сотрудник не знает.Собаку подобрал дом северной собаки.Мне сказали,что начальство еще спит,как они появятся,,сделают фото и видео,пришлют мне,и если это точно моя собака,то можно будет приехать и забрать ее.Обещали позвонить часо в 9-10 утра.В 10 звонка так и не было.Я позвонила сама в 10,11, около 12.На все звонки мне ответили,что начальство еще не видели,.Как все выяснится,то мне сразу позвонят.мне позвонили в 12:10 и спросили:у вас мальчик или девочка.Я ответила,что девочка.Он сказал,а это был мальчик и его уже забрал хозяин.я спросила,зачем отдали,я хотела приехать посмотреть.На что мне ответили приезжайте и смотрите,собака находится в соседней деревне,от вас никто ничего не скрывает.Я приехала на следующий день,так как в этот день я была в другом городе и приехала поздно.когда я приехала,ворота открыл молодой человек с которым я накануне переписывалась.Я ему сказала,что хочу посмотреть собаку,на что он мне ответил,что это невозможно,так как ее у них уже нет.я спросила адрес или телефон кому они ее отдали.Он сказал,что у них ничего нет.Тогда я позвонила по телефону на номер,который у них на вывеске.Мне ответила женщина и сказала,что да,такая собака была,но ее забрала хозяйка.Я также попросила номер телефона или адрес,чтобы съездить и посмотреть собаку.Она мне ответила, что у нее нет ни номера,ни адреса и вообще ей некогда.А я уверена,что это моя собака.Я связалась с заводчиком и она мне сказала,что это моя собака.
Что мне делать в этой ситуации?.Я думаю,что они мне ее на отдают.
Здравствуйте,
Ваш вопрос же уже был рассмотрен коллегами в платном вопросе.
Обратитесь с заявлением в полицию по факту кражи Вашего имущества ( ст 158 УК РФ). Распишите всю ситуацию, как и нам Вы излагает в вопросе. По Вашему заявлению обязаны провести проверку.