8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безосновательно обвиняют в краже: как быть

Я поехал отдыхать в клуб а спустя неделю ко мне домой пришли сотрудники ОВД и я узнал что на меня написали заявление о том что совершил кражу в том клубе (снял цепочку у человека): он заметил потом что у него нет цепочки и сказал что я его обнял и после этого цепочка исчезла, а второй сказал что я украл у него мобильный телефон. Я ответил что они могли потерять это сами а я не виноват: но они безосновательно твердят что это был я, сотрудники ОВД пугают меня федеральным розыском.

Я ничего не крал, с поличным меня не брали, камеры ничего не зафиксировали, а обыск в доме ничего не дал. Как я понял хотят денег. Меня заставили подписать обязательство о явке но я туда идти не хочу боюсь что меня закроют ни за что.

Как быть и что делать - посоветуйте пожалуйста.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. 

В случае, если вы не совершали хищений, и не имеется  доказательств совершения Вами этих преступлений (нет записей с видеокамер, нет  показаний свидетелей видевших факт хищения, или видевших у Вас похищенное имущество, либо приобретавших у Вас похищенное например в скупке), то опасаться Вам в принципе нечего. Главное в данной ситуации не поддаваться на провокации со стороны сотрудников полиции, не признаваться в том чего не совершали. Если в отношении Вас сразу не избрали меры пресечения, то скорее всего таких доказательств не имеется.  

В любом случае рекомендую обратиться к грамотному адвокату, так как самостоятельно защищаться по уголовному делу трудно. Вы можете прибегнуть к юридической помощи даже не находясь в статусе подозреваемого (обвиняемого).   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2014