Куда нужно обратиться,чтобы провели независимое расследование

Здравствуйте! куда нужно обратиться,чтобы провели независимое расследование гибели ребенка? я живу в г.Неман Калининградской обл. Прошлым летом погиб мой 8 летний сын. Дело закрыли как несчастный случай..Тщательного расследования не проводилось. Мои просьбы проверить старшего сына к причастности трагедии игнорировались. Когда я получила на руки постановление о закрытии дела,то прочитав его пришла просто в шок. Там столько неувязок, неточностей и не совпадений. А патологоанатом проводивший вскрытие ребенка написал в заключении что смерть наступила либо при падении с высоты,либо при нанесении быстрыми движениями.Но при личной встрече сказал что ребенок не срывался..во всяком случае если и упал с высоты то ему помогли. Я до сих пор считаю что ребенка убили,но больше не знаю как и куда обратиться чтобы это дело досконально перепроверили.

, Людмила, г. Калининград
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Людмила. Прежде всего примите мои соболезнования. В российском законодательстве нет такого понятия и такого процесса как «независимое расследование». Для того, чтобы обжаловать решения, принятые органами, производившими расследование, с результатами которого Вы не согласны, есть специальный порядок, предусмотренный УПК РФ. Определить, каким образом поступать в ситуации, сложившейся на сегодняшний день и, самое главное, оценить реальность таких действий, можно только после ознакомления с материалами уголовного дела, понять что сделано, что нет и что нужно делать. Если есть необходимость в более подробной консультации — пишите в личные сообщения.