Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда нужно обратиться,чтобы провели независимое расследование

Здравствуйте! куда нужно обратиться,чтобы провели независимое расследование гибели ребенка? я живу в г.Неман Калининградской обл. Прошлым летом погиб мой 8 летний сын. Дело закрыли как несчастный случай..Тщательного расследования не проводилось. Мои просьбы проверить старшего сына к причастности трагедии игнорировались. Когда я получила на руки постановление о закрытии дела,то прочитав его пришла просто в шок. Там столько неувязок, неточностей и не совпадений. А патологоанатом проводивший вскрытие ребенка написал в заключении что смерть наступила либо при падении с высоты,либо при нанесении быстрыми движениями.Но при личной встрече сказал что ребенок не срывался..во всяком случае если и упал с высоты то ему помогли. Я до сих пор считаю что ребенка убили,но больше не знаю как и куда обратиться чтобы это дело досконально перепроверили.

23 Июня 2014, 22:56, вопрос №483168 Людмила, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте, Людмила. Прежде всего примите мои соболезнования. В российском законодательстве нет такого понятия и такого процесса как «независимое расследование». Для того, чтобы обжаловать решения, принятые органами, производившими расследование, с результатами которого Вы не согласны, есть специальный порядок, предусмотренный УПК РФ. Определить, каким образом поступать в ситуации, сложившейся на сегодняшний день и, самое главное, оценить реальность таких действий, можно только после ознакомления с материалами уголовного дела, понять что сделано, что нет и что нужно делать. Если есть необходимость в более подробной консультации — пишите в личные сообщения.

    24 Июня 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.