Не выдают диплом 4 месяца

Здравствуйте. Я и одногрупники сдали диплом 30 января. Нам до сих пор не выдали диплом. Говорят, что "были проблемы", очень абстрактно. Я не могу поступить в магистратуру без диплома. Никто не говорит, выдадут ли его до июля.

Написала жалобу в прокуратуру (Москвы, университет московский) и Минобр. Скажите, в случае возбуждения уголовного дела мне необходимо будет присутствовать на суде? Сейчас я проживаю в Санкт-петербурге, и у меня нет возможности ездить в Москву.

Все, что мне нужно - это получить диплом. После получения диплома я готова отозвать свою жалобу.

Могу ли я так сделать?

Спасибо.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Если прокуратура не поможет, в  суд надо идти. Вы учитесь в филиале? Тогда в суд по месту расположения филиала.

Согласно п. 2 ст. 29 ГПК РФ, иск к организации,
вытекающий из деятельности ее филиала может быть предъявлен в суд по месту
нахождения ее филиала

 Я сам сталкивался с подобной проблемой, выдали академ справку в суде. Вышлю шаблон, Вы подставите свое обоснование и реквизиты.Это было наше первое боевое крещение в суде. Да, в суде и закроете дело.  Соберите доказательства Ваших задержек, писем которые Вы писали администрации, ответов головного ВУЗа

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но никаких переписок не было. Только телефонные разговоры и разговоры вживую - и те не записаны. А академическую справку мне уже выдали. Проблема в том, что с ней нельзя поступить в магистратуру; магистратуре при поступлении нужен диплом. Со справкой могут только до вступительных испытаний допустить.

Скажите, обязательно ли мне присутствовать в суде, я не могу ездить туда-сюда, денег нет, и могу ли я отозвать заявление, если мне выдадут диплом до того, как прокуратура возбудит угол. дело?

Кроме того, я училась в государственном вузе и на бюджете.

Я вам для примера выслал, подставьте другие слова — диплом не выдают! Это шаблон, по которому Вы подставив свои данные подадите заявление как в прокуратуру, так и в суд.