8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают диплом 4 месяца

Здравствуйте. Я и одногрупники сдали диплом 30 января. Нам до сих пор не выдали диплом. Говорят, что "были проблемы", очень абстрактно. Я не могу поступить в магистратуру без диплома. Никто не говорит, выдадут ли его до июля.

Написала жалобу в прокуратуру (Москвы, университет московский) и Минобр. Скажите, в случае возбуждения уголовного дела мне необходимо будет присутствовать на суде? Сейчас я проживаю в Санкт-петербурге, и у меня нет возможности ездить в Москву.

Все, что мне нужно - это получить диплом. После получения диплома я готова отозвать свою жалобу.

Могу ли я так сделать?

Спасибо.

Показать полностью
, Алена, г. Санкт-Петербург
Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Если прокуратура не поможет, в  суд надо идти. Вы учитесь в филиале? Тогда в суд по месту расположения филиала.

Согласно п. 2 ст. 29 ГПК РФ, иск к организации,
вытекающий из деятельности ее филиала может быть предъявлен в суд по месту
нахождения ее филиала

 Я сам сталкивался с подобной проблемой, выдали академ справку в суде. Вышлю шаблон, Вы подставите свое обоснование и реквизиты.Это было наше первое боевое крещение в суде. Да, в суде и закроете дело.  Соберите доказательства Ваших задержек, писем которые Вы писали администрации, ответов головного ВУЗа

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но никаких переписок не было. Только телефонные разговоры и разговоры вживую - и те не записаны. А академическую справку мне уже выдали. Проблема в том, что с ней нельзя поступить в магистратуру; магистратуре при поступлении нужен диплом. Со справкой могут только до вступительных испытаний допустить.

Скажите, обязательно ли мне присутствовать в суде, я не могу ездить туда-сюда, денег нет, и могу ли я отозвать заявление, если мне выдадут диплом до того, как прокуратура возбудит угол. дело?

Кроме того, я училась в государственном вузе и на бюджете.

Я вам для примера выслал, подставьте другие слова — диплом не выдают! Это шаблон, по которому Вы подставив свои данные подадите заявление как в прокуратуру, так и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2014