Новую мясорубку могу сдать продавцу?

Добрый вечер.Новую мясорубку могу сдать продавцу? Он отказывается вернуть денежные средства, прошло 4 дня со дня покупки

, Анжела Кудрявцева, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анжела.

Уточните, где Вы покупали мясорубку?

Если приобретали товар дистанционным способом, то Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, то Вы вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.