На протяжении нескольких дней по поводу моего отчисления нет никаких новостей, как ускорить этот процесс и сколько обязаны на принятие рапорта?
здравствуйте, учусь в вунц ввс вва, чуть больше недели назад подал рапорт на отчисление начальнику курса, далее проходил множественные беседы и составил справку объективных данных. На протяжении нескольких дней по поводу моего отчисления нет никаких новостей, как ускорить этот процесс и сколько обязаны на принятие рапорта?
Здравствуйте! В военных вузах (ВУНЦ ВВС ВВА) срок рассмотрения рапорта на отчисление не установлен законом, но согласно внутренним уставам и приказам Минобороны — обычно **до 30 дней**. Однако процесс может затягиваться из-за согласований. Чтобы ускорить: 1) подайте **повторный рапорт** с пометкой «вторично»; 2) направьте копию **вышестоящему начальству** (командиру части/начальнику учебного заведения); 3) укажите уважительную причину (здоровье, семейные обстоятельства). Без приказа об отчислении вы остаётесь курсантом. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)