Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

23 дня отпуска за 8 месяцев работы. Правильно ли это?

Здравствуйте. Я работаю воспитателем детского сада с 28.10.2013. С 01.07.2014 иду в отпуск. Мне дали 23 дня отпуска.Правильно ли это, если я отработала 8 месяцев? Спасибо.

23 Июня 2014, 21:14, вопрос №483095 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать сколько вам положено дней отпуска за целый год?

    23 Июня 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    42 дня отпуска за год.

    23 Июня 2014, 21:24
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Яна! Согласно
    п.1 Приложения к постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 Вы, как
    воспитатель детского дошкольного учреждения, имеете право на ежегодный
    дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.
    Право на отпуск у вас возникло по истечении 6 месяцев непрерывной работы
    (ст.122 ТК РФ), т.е. с 29.04.2014г. Вам
    обязаны были предоставить отпуск продолжительностью 56 календарных дней, а не
    23. Только в случае, если Вы сами попросили предоставить часть отпуска,
    работодатель мог предоставить часть отпуска.

    23 Июня 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Если вы работаете у работодателя первый год, то право на отпуск вы имете через 6 месяцев работы у такого работодателя, Т.е. вы имете право на все 42 дня отпуска (получается авансом), но все таки последнее право решать на сколько дней вас отпустить в отпуск решает руководитель организации.

    23 Июня 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А я читала, что дают 3,5 дня за 1 отработанный месяц? А 3,5 умножить на 8 будет 28, а не 23... И если это так,то когда я могу отгулять оставшиеся дни отпуска (42-...)?

    23 Июня 2014, 21:43
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Вы все верно рассчитали но не в вашем случае,  по закону вы имете право пойти на 42 дня по истечению 6 месяцев работы у данно8го работодателя. Вы в заявлении на сколько дней писали?

    23 Июня 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Писала с 0.1.07-11.07 и с 11.08-22.08. Так попросила написать заведующая, аргументировав, что я не могу пойти в отпуск на 42 дня, т.к. пришла на работу в конце октября. Я написала и попросила остальное время на отпуск за свой счёт. Она меня отпустила)

    23 Июня 2014, 21:55
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Ну это глупости, работодатель нарушает ваши права, Вы имеете право пойти на весь положенный вам за год отпуск, за исключением случая указанного в статье  124  ТК РФ согласно которой, в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    23 Июня 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но Вы же выше писали, что руководитель организации имеет последнее право решать,на сколько дней меня отпустить в отпуск? Вот она так и решила. Что я ей могу сказать?

    23 Июня 2014, 22:40
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Да, данное право работодателя, как раз и содержится в ст.124 ТК рф, которую я вам привел выше. А «глупости»- это я написал по поводу того как вам все это преподнесла заведующая, либо полная безграмотность руководителя, либо вас просто вводили в заблуждение

    23 Июня 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо) И успехов)

    23 Июня 2014, 23:09
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Рад был Вам помочь, обраш\щайтесь, ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО! не забывайте оставить отзыв и оценитьответ

    23 Июня 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats