Так могу ли я поступить на службу в мвд хотя бы в ппс?

Здравствуйте! Попробую детально вам объяснить. Я хочу поступить на службу в мвд. Но есть одно лишь припятствие. У меня поставлен диагноз эпилепсия! Но у меня нет припадков вообще! У меня очень и очень легкие и редкие абсансы. Они не мешают мне жить. Просто приходится иногда таблетки пить. Но я могу выполнять,то что и все. Кроме как вождению машины. А так все как у людей без припадков и сильных и долгих абсансов. Так могу ли я поступить на службу в мвд хотя бы в ппс?

, Игорь, с. Севастополь
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте!  эпилепсия (включая абсансы) является **прямым медицинским противопоказанием** к службе в МВД — независимо от частоты и тяжести приступов. Даже редкие абсансы исключают допуск к службе, в том числе в ППС, так как деятельность сотрудника связана с повышенной ответственностью, стрессом и потенциальной угрозой для окружающих. Решение выносит **военно-врачебная комиссия (ВВК)** на основании диагноза, подтверждённого ЭЭГ и заключением невролога. Шансов на зачисление при наличии такого диагноза — **практически нет**. Рекомендую рассмотреть альтернативные профессии вне силовых структур. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)