Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Официальная работа на 2-х работах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если на данный момент являюсь ген.директором ООО с минимальным окладом 15 тыс., могу ли официально устроиться на другую работу? Причем с фиксированным окладом 6 тыс., но чтобы с меньшим окладом была основная работа, а ген.директор по совместительству? Спасибо!

23 Июня 2014, 20:15, вопрос №483053 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Мария! 

    Согласно ст.276 ТК РФ руководитель
    организации может работать по совместительству у другого работодателя только с
    разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества
    организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Если Вы желаете, чтобы место работы руководителя было оформлено по совместительству, то этот вопрос решается также с собственником имущества организации. Для этого Вам необходимо уволиться из ООО, трудоустроиться в ту организацию, где будет у Вас основная работа, а после этого трудоустраиваться генеральным директором по совместительству в ООО.

    23 Июня 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats