Есть ли какие то варианты решения данной проблемы?
Здравствуйте. У меня вопрос по жилищному кодексу, ситуация следующая у меня есть квартира родителей на которой очень большой долг по коммунальным платежам, в частности интересует именно аномальный долг перед управляющей компанией, 450тыс. рублей на сколько я читал что по закону долг должен быть за 3 года остальное возможно списать за сроком давности, но если ты оплачиваешь долг хоть 10р. То ты по умолчанию соглашаешься с данным решением суда и оспорить в этой ситуации возможно только через суд. Скажите что делать в данной ситуации? Есть ли какие то варианты решения данной проблемы?
Здравствуйте, Константин!
Если задолженность в судебном порядке ещё не взыскана (ещё нет решения суда), то при её взыскании можно в судебном заседании заявить о применении срока исковой давности.
Если же решение суда уже имеется, то заявить о применении срока исковой давности уже нельзя.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».