В наследство никто из приглашенных в суд не вступал

Здравствуйте. Меня и других родственников вызывают в суд в качестве ответчиков по делу о взыскании задолженности по кредитной карте умершего заемщика, судебные расходы.

В наследство никто из приглашенных в суд не вступал.

Вопрос - как я могу в суде доказать, что не вступал в наследство. Нужны ли какие либо документы.

Судебную повестку прилагаю. Спасибо.

  • L___80409717490856___20260122
    .pdf
Уточнение от клиента
Добавляю к к вопросу копию искового заявления.
, Сергей Иванович, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей Иванович.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Как минимум  необходимо возражения на иск с приложением доказательств невступления в наследство.

Есть нюансы.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.