Уважаемый Константин, здравствуйте! Считаю необходимым дополнить ответы коллег
Вызвал наряд скорой помощи, т.к. ребёнок получил сильный ожог
А в связи с чем ребенок получил сильный ожог? Уточните пожалуйста.
Дело в том, что был зафиксирован вызов скорой помощи к несовершеннолетнему ребенку и информацию должны передать в отдел полиции.
Важно, что комиссия по делам несовершеннолетних может здесь усмотреть признаки другого административного правонарушения по ст.5.35 КоАП РФ
Санкция такова:
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Ссылка на НПА
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/
Как итог — семью даже могут включить в региональный банк семей, и к Вам в течение некоторого времени будут ходить сотрудники опеки и контролировать исполнение родительских обязанностей.
что я выражался нецензурно, препятствовал оказанию помощи пациенту
Здесь сотрудники скорой медицинской помощи «перестраховываются». Ведь Вы могли бы написать жалобу за неоказание помощи ребенку. Если факты оскорблений с Вашей стороны в отношении конкретных действительно подтвердятся, то материал могут направить в прокуратуру, а уже прокуратура — направит мировому судье на рассмотрение. Там штраф небольшой, не страшно, но вот «потерпевший» по делу еще отдельно может к Вам иск заявить о взыскании компенсации морального вреда (ссылаться будет на преюдицию — если постановление о привлечении вступит в законную силу в отношении Вас).
С уважением!
Кроме того, если работники скорой помощи покажут, что Вы применяли насилие с целью не допустить оказание медицинской помощи, то Вам грозит административная ответственность по статье 6.36 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: