Подскажите, пожалуйста, можно ли избежать выплачивание штрафа?
Здравствуйте! Заключила целевой договор с организацией для поступления в ВУЗ. Спустя год взяла академический отпуск, затем отчислилась по собственному желанию, из-за состояния здоровья. Согласно договору организация должна была выплачивать мне стипендию(мат.поддержку), но я ничего не получала. Сейчас же с меня требуют штраф за целевое обучение , плюс к нему добавили расходы на обучение до декабря, хотя я находилась в академ отпуске, на второй курс меня официально не переводили. Подскажите, пожалуйста, можно ли избежать выплачивание штрафа? Сумма запредельно огромная, а я не работаю
, Кa, г. Москва