Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Применение ЕНВД

Добрый вечер! Оформила ИП по оказанию услуг и торговля оргтехникий и сопутствующими товарами. Торговля и оказание услуг производиться через сайт, торговых площадей не имею. Возможно ли применение в моем случае ЕНВД? Или есть другие варианты.. Спасибо!

23 Июня 2014, 18:51, вопрос №482995 Светлана, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    <P metrikaId_0.2064486588380514=«13»>Здравствуйте! Торговля через сайт не является розничной и не попадает под ЕНВД.  Поэтому в Вашем случае торговлю можно перевести на УСН 6% или 15%.


    <P metrikaId_0.2064486588380514=«13»>Вы не написали, какие услуги Вы будете предоставлять. Если по обслуживанию, ремонту орг. техники, то этот вид деятельности можете перевести на ЕНВД, необходимо будет вести раздельный учет.
    <P metrikaId_0.2064486588380514=«13»>В Липецкой области также действует закон о патентной системе налогообложения. Согласно ему Вы можете купить в отношении таких услуг патент, возможно это будет выгоднее для Вас.
    24 Июня 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats