Применение ЕНВД

Добрый вечер! Оформила ИП по оказанию услуг и торговля оргтехникий и сопутствующими товарами. Торговля и оказание услуг производиться через сайт, торговых площадей не имею. Возможно ли применение в моем случае ЕНВД? Или есть другие варианты.. Спасибо!

, Светлана, г. Липецк
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

<P metrikaId_0.2064486588380514=«13»>Здравствуйте! Торговля через сайт не является розничной и не попадает под ЕНВД.  Поэтому в Вашем случае торговлю можно перевести на УСН 6% или 15%.

<P metrikaId_0.2064486588380514=«13»>Вы не написали, какие услуги Вы будете предоставлять. Если по обслуживанию, ремонту орг. техники, то этот вид деятельности можете перевести на ЕНВД, необходимо будет вести раздельный учет.
<P metrikaId_0.2064486588380514=«13»>В Липецкой области также действует закон о патентной системе налогообложения. Согласно ему Вы можете купить в отношении таких услуг патент, возможно это будет выгоднее для Вас.