Как развестись, лишить мужа родительских прав и установить отцовство другого мужчины?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как лучше сделать,я в браке но с мужем не живу очень давно,он не помогает и не хочет разводиться,у нас один общий ребёнок и 2 деток я родила от другого мужчины,но их записали на мужа так как в браке,как лучше подать на развод?и как лучше лешить его родительских прав на детей и установить отцовста мужчины с которым живу?

, Диана, г. Челябинск

Здравствуйте Диана!

Вы имеете  право подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ) (при условии что отсутствуют споры о детях и имуществе) либо по своему месту жительства (ч.3. ст.29 ГПК РФ).

Установить отцовство возможно путем предъявления иска одного из родителей (ст.49 СК РФ) в суд общей юрисдикции (п.4 ч.1 ст.23 и ст.24 ГПК РФ) по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ) либо по своему месту жительства (ч.3. ст.29 ГПК РФ).

Изготовление необходимого документа Вы имеете возможность заказать через раздел «Документы» сайта https://pravoved.ru/  либо путем обращения в личные сообщения (в чат) к юристу/адвокату на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.