Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Справка - Отчет кассира операциониста нужно заполнять в 2014 г. ИП на УСН?

Добрый день! Скажите пожалуйста нужно ли ИП на УСН ( розничная торговля строительными материалами) применяющим ККМ заполнять справку-отчет кассира операциониста, если с 1 июня 2014 года отменили кассовую книгу, ПКО и РКО ?

23 Июня 2014, 16:24, вопрос №482856 Ani, г. Югорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ani. Предприниматели вправе не вести приходные и расходные кассовые ордера, кассовую книгу.
    УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 11.03.2014 № 3210-У

    О
    порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном
    порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и
    субъектами малого предпринимательства

    Абзац 2 пункта 4.1

    4.1.
    Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001,
    расходными кассовыми ордерами 0310002 (далее — кассовые документы).Индивидуальными
    предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством
    Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и
    расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических
    показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской
    деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
    Абзац 9 пункта 4.6

    4.6 Если
    индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством
    Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и
    расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических
    показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской
    деятельности, кассовая книга 0310004 ими может не вестись.

    С уважением.

    23 Июня 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats