Могу ли я получить компенсацию за причененный вред моему здоровью?

Здравствуйте. Меня избил муж, избил до такого состояния, что я попала в больницу с диагнозом зчмт, кровоизлияние, ушиб головного мозга. Могу ли я получить компенсацию за причененный вред моему здоровью?

, Рита, г. Сатка
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте да вы имеете полное право требовать компенсацию вреда здоровью и морального вреда  Нужно только зафиксировать побои

Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Вам причинен тяжкий вред здоровью ст.111 УК РФ что влечет за собой уголовную ответственность виновного причинителя вреда.

Вам надо обратиться в правоохранительные органы  ОВД подать заявление, снять телесные повреждения зафиксировать в больнице. Иметь при себе медицинские документы заключения врачей, МРТ, КТ или.

Вам положена компенсация имущественного реального вреда ст.1064 ГК РФ

Туда входят: расходы на лечение, утраченный заработок, прочие расходы.

И компенсация морального вреда ст.151 ГКРФ

Не забудьте оставить отзыв и лайк