Могу ли я получить компенсацию за причененный вред моему здоровью?
Здравствуйте. Меня избил муж, избил до такого состояния, что я попала в больницу с диагнозом зчмт, кровоизлияние, ушиб головного мозга. Могу ли я получить компенсацию за причененный вред моему здоровью?
Здравствуйте да вы имеете полное право требовать компенсацию вреда здоровью и морального вреда Нужно только зафиксировать побои
Вам причинен тяжкий вред здоровью ст.111 УК РФ что влечет за собой уголовную ответственность виновного причинителя вреда.
Вам надо обратиться в правоохранительные органы ОВД подать заявление, снять телесные повреждения зафиксировать в больнице. Иметь при себе медицинские документы заключения врачей, МРТ, КТ или.
Вам положена компенсация имущественного реального вреда ст.1064 ГК РФ
Туда входят: расходы на лечение, утраченный заработок, прочие расходы.
И компенсация морального вреда ст.151 ГКРФ
Не забудьте оставить отзыв и лайк