Кто правомерен закрыть школу и имеет ли значение сход граждан села по нашим законам?
Нашу малокомплектную среднюю школу собрались закрывать, количество детей 20 человек,при этом есть дошкольники и девятый класс собирается в 10 - й. Школа, в которую собрались возить автобусом на расстоянии 30 км от нашего села в один конец. Правомерно ли это? И как понимать, слова руководства нашей страны: школы в сёлах закрывать нельзя, а то село умрёт. Проживаем мы в Курской области, у нас режим КТО и 9- е классы по всей области не сдают ОГЭ. Кто правомерен закрыть школу и имеет ли значение сход граждан села по нашим законам?
, Шипилова Вера Анатольевна, г. Москва