Расчет при ликвидации филиала компании при беременности

Здравствуйте! Я нахожусь на 3 месяце беременности, у меня в городе ликвидируют магазин, который является частью сети другого города, т.е. сама сеть будет существовать. Переезд в другой город не рассматривается. Начальница говорит, что трудоустроить меня в этом случае невозможно. Предлагает выплатить среднюю з/п умноженную на 4 и минус подоходный налог единовременно. Получается, что мне придется написать заявление на увольнение? Если нет, то я буду получать эти выплаты по частям и только 3 месяца? Объясните, пожалуйста, какие я имею права и какую компенсацию мне обязаны выплатить по закону? Еще вопрос, я буду получать деньги на ребенка с места работы или с соц.защиты? Спасибо!

, Анастасия, г. Лениногорск
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Беременные подлежат увольнению на общих основаниях в случае ликвидации предприятия (филиала)  ст. 261 ТК РФ .

При ликвидации филиала применяются правила ст. 81.

Следовательно, в Вашем случае должна быть соблюдена процедура увольнения работника в связи с ликвидацией предприятия. Порядок ее предусмотрен в ст. 180 ТК РФ. При расторжении договора Вам полагается выплата пособий предусмотренных ст. 178 ТК РФ.