Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет при ликвидации филиала компании при беременности

Здравствуйте! Я нахожусь на 3 месяце беременности, у меня в городе ликвидируют магазин, который является частью сети другого города, т.е. сама сеть будет существовать. Переезд в другой город не рассматривается. Начальница говорит, что трудоустроить меня в этом случае невозможно. Предлагает выплатить среднюю з/п умноженную на 4 и минус подоходный налог единовременно. Получается, что мне придется написать заявление на увольнение? Если нет, то я буду получать эти выплаты по частям и только 3 месяца? Объясните, пожалуйста, какие я имею права и какую компенсацию мне обязаны выплатить по закону? Еще вопрос, я буду получать деньги на ребенка с места работы или с соц.защиты? Спасибо!

23 Июня 2014, 15:13, вопрос №482788 Анастасия, г. Лениногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальников Вадим

    Беременные подлежат увольнению на общих основаниях в случае ликвидации предприятия (филиала)  ст. 261 ТК РФ .

    При ликвидации филиала применяются правила ст. 81.

    Следовательно, в Вашем случае должна быть соблюдена процедура увольнения работника в связи с ликвидацией предприятия. Порядок ее предусмотрен в ст. 180 ТК РФ. При расторжении договора Вам полагается выплата пособий предусмотренных ст. 178 ТК РФ.

    23 Июня 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats