Можно ли рассматривать это как халатность?
Здравствуйте. В должностной инструкции и договоре у работника есть запись: Осуществляет технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ, приемку работ и законченных объектов, соответствие объемов, сроков и качества строительно-монтажных работ.
Работник проверяет формы КС2 и КС6.
За ним еще проверяют на объемы две службы и одна сторонняя организация до выплаты денег подрядчику.
Какая ответственность и в каком размере наступает, если работник допустит множество ошибок в ведомостях объемов работ на сумму более 7.5 млн рублей? Можно ли рассматривать это как халатность?
Тогда материальный ущерб работника применятся согласно ст.241 тк рф? В пределах среднемесячного заработка?