Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Действия арбитражного управляющего

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на нашу ситуацию: В отношении нашего должника 29.10.2013г. введена процедура наблюдения, 27.02.2014 открыто конкурсное производство сроком до 26.08.2014г. До настоящего времени арбитражным управляющим никаких конкретных действий произведено не было (исполнительное производство не прекращено, документация у должника не передавалась). Арбитражный управляющий только подал объявления в "Коммерсантъ" и сделал запросы в ФРС об имеющемся имуществе должника. Он даже не был в офисе должника. На все наши вопросы он утверждает, что у него свои методы взыскания задолженности, что он будет привлекать к субсидиарной ответственности учредителя, а для этого не надо никуда раньше времени писать и ходить. Конкурсное производство подходит к концу, мы беспокоимся, что нам придется возмещать расходы арбитражного управляющего, хотя он ничего конкретного не делал. Что мы можем сделать в данной ситуации?

23 Июня 2014, 14:21, вопрос №482727 Лидия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    В соответствии с п.1 статьи 20.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на арбитражного управляющего в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными стандартами, является основанием для отстранения арбитражным судом арбитражного управляющего от исполнения данных обязанностей по требованию лиц, участвующих в деле о банкротстве.

    23 Июня 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats