Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление недвижимости

Подскажите, пожалуйста, как можно оформить на себе недвижимость(гараж), что бы в дальнейшем судебные приставы не смогли арестовать и использовать эту недвижимость для выплат. Поясню - с бывшим мужем после развода разделили кредиты , я осталась должна ему 50000 руб.

23 Июня 2014, 13:58, вопрос №482703 Лера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    К сожалению, если право собственности будет зарегистрировано на Вас в Росреестре, то имущество, автоматически попадет под арест.

    Вариант 1:

    Оформить на ребенка (если таковой имеется, Вы будете выступать как законный представитель).

    Недостатки:

    Если ребенок не достиг возраста 18 лет, то продать данное имущество можно только с согласия органов опеки и попечительства и с согласия отца ребенка.

    Однако арест и взыскание на гараж со стороны судебных приставов невозможны.

    Вариант 2:

    Оформить имущество на родителей. После окончания исполнительного производства, Вы с участием родителей, сможете оформить на себя.

    Вариант 3:

    Взять доверенность на продажу от продавца и оформить право собственности на себя только после окончания исполнительного производства.

    Недостатки:

    Доверенность может быть отозвана, дается только на 3 года, риск изменения законодательства, должна быть выдана на третье лицо.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна.

    23 Июня 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats