Выдали только бумагу явится на суд по статье 20.51 комендантский час и всё

Остановили в алкогольном состоянии без прав, но не дали не какой копии протокола и вызывают к себе в кабинет с паспортом. Что делать в такой ситуации. Выдали только бумагу явится на суд по статье 20.51 комендантский час и всё

, Катя, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Вам вручили повестку на суд по ч. 1 ст. 20.51 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения), но не выдали копию протокола — это нарушение ваших прав (ст. 28.2, 29.10 КоАП РФ). Требуйте копию протокола и всех материалов дела **до начала заседания** — без них вы не сможете подготовить защиту. На суде заявите ходатайство об исключении доказательств, полученных с нарушением закона. Если вас останавливали без прав — возможна отдельная ответственность по ст. 12.7 КоАП, но только при наличии составленного протокола. Не игнорируйте суд — явка обязательна.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).