Я могу получить туристическую визу?
здравствуйте я гражданин Туркменистана! я данный момент живу в России по основаниям РВП! Я могу получить туристическую визу ?
, Непес, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Непес!
Да, гражданин Туркменистана может получить туристическую визу в Россию, даже если он уже находится в России по разрешению на временное проживание (РВП). Наличие РВП не отменяет возможности оформления туристической визы для поездок за пределы страны и последующего возвращения. Для получения туристической визы необходимо обратиться в консульское учреждение России в Туркменистане (например, в Консульский отдел Посольства РФ в Ашхабаде).