Если меня вызовут за это 2 раз на комиссию чем мне это грозит?

Здравствуйте. Ср школы направили документы в пдн , меня вызывали на комиссию с формулировкой неисполнение родительских обязанностей за то что остался на 2 год, вынесли предупреждение.

Сейчас школа хочет ещё раз отправить документы в пдн за то , что он пришел в школу не в свою учебную смену в другой класс и спрятался под парту, говорят что я не слежу за ребёнком. Если меня вызовут за это 2 раз на комиссию чем мне это грозит?

, Екатерина, г. Москва
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Если вам помогли мое разъяснение поставьте отклик или лайк

Во первых вам надо провести серьезную беседу. Постарайтесь понять мотивы его поступка. Скука, конфликт, желание привлечь внимание, протест? Это важно для дальнейших действий.

НАПИШИТЕ объяснительную записку на имя директора школы. В ней,

— изложите факты (что инцидент имел место)

— объясните что вы провели с ребенком беседу, разьяснили недопустимость такого поведения

— укажите какие меры для недопущения подобного(усилили контроль за тем когда уходит в школу, когда приходит со школы, обсудили с ним расписание)

— попросите не направлять материалы в КДН, так как вы берете ситуацию под личный контроль и готовы сотрудничать со школой для решения проблем ребенка