Нужно ли заключать договор с моими потенциальными клиентами и какой договор подойдет?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста не противоречит ли законом если я буду привлекать клиентов и оказывать им услуги ( поиск и оформление груза)по их работе с логистической компанией без согласия данной логистической компании ?
Спасибо за ответ.
Привлечение клиентов и помощь в оформлении груза без согласия логистической компании не противоречит закону, если вы не используете её наименование, товарный знак или конфиденциальную информацию. Однако с клиентами рекомендуется заключать договор возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ) — он защитит вас от претензий и зафиксирует объём работ, оплату и ответственность.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
Обязательно вернусь к Вам за дальнейшей консультацией.
Как с Вами связаться?