Если ли смысл писать заявление о мошенничестве?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в моей ситуации. решила сделать ремонт в квартире, друг проявил инициативу, сделает все спм, с меня только материал, он составил список что нужно купить, начали заказывать через интернет, я отдала ему деньги на оплату материала, потом заказывали еще, так же делала переводы, спустя время материал весь был продан, друга посадили, сейчас он подписал контракт на сво, чтобы не сидеть. если ли смысл писать заявление о мошенничестве? ни каких расписок не было

, Виктория, пгт. Мурмаши
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Без расписки проблематично будет доказать, что Вы ему передавали деньги.

Смысла в заявлении нет.