Был куплен безлимитный билет в комплексе "Супер кидс" (детский батут и городок) в очередной раз оставляя
18.01.2026 в 14:00мск. Был куплен безлимитный билет в комплексе "Супер кидс" (детский батут и городок) в очередной раз оставляя ребенка 5 лет на батуты произошло происшествие: С супругой сопровождающей коляску с младенцем 3 месяца, и ребёнком 5 лет на руках зашли на территорию батутного центра к кассе, я подошел к лестнице что б передать ребенка инструктору, в этот момент супруга с коляской подошла к скамейке у кассы возле которой стояла гардеробная вешалка со штырями на которой было много верхней и иной одежды, данная конструкция упала на коляску с закрытым козырьком благодаря чему младенец физически не пострадал. Услышал крик о помощи от супруги на который откликнулся и рядом стоящий мужчина, быстро передав ребенка 5 лет инструктору поспешил освободить коляску от вещей и гардеробной вешалки, освободив коляску начали осматривать телесные повреждения у младенца и физические повреждения коляски, коляска повреждена и искорёжена. Сотрудники комплекса на помощь не отреагировали, составили заявление на комплекс о произошедшем, есть видеозапись и множество свидетелей, запрета на заезд с коляской к кассе нету. Вышли на связь с управляющей комплекса, обещает найти решение. Что можно и нужно сделать?
Здравствуйте Виталий.
Согласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (владельцем комплекса).
Вам можно сейчас направить официальную письменную претензию на имя ИП или ООО (реквизиты должны быть в чеке на билет).
В претензии укажите:
-Требование о возмещении полной стоимости коляски (если ремонт невозможен) или стоимости ремонта.
-Требование о выплате компенсации морального вреда.
На основании ст. 15 Закона «О защите прав потребителей», вы имеете право на компенсацию морального вреда за пережитый стресс и угрозу жизни младенца.
Также сделайте детальные фотографии и видео всех поломок коляски, приложите к претензии.
Видеозапись — ваше доказательство. Если сотрудники отказываются её выдать, вы имеете право запросить её через полицию. Вы также можете подать заявление в полицию по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности или в Роспотребнадзор. Это ускорит желание администрации договориться.