Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск многодетным родителям

Каков дополнительный оплачиваемый отпуск для многодетной матери, у которой есть дети до 14 лет.

23 Июня 2014, 12:49, вопрос №482624 Марина, г. Переславль-Залесский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Марина! К сожалению, дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются только работникам, занятым на работах с вредными или особыми условиями труда.

    Согласно статье 263 Трудового кодекса РФ работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время
    продолжительностью до 14 календарных дней
    .

    Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    23 Июня 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats