При оформлении удостоверения многодетной семьи его отказались включать в удостоверение

Добрый день. С мужем в разводе, 4 детей. При оформлении удостоверения многодетной семьи его отказались включать в удостоверение. Законно ли это? Он официально отец и есть установление отцовства.

, Мария, г. Москва
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Считаться многодетным отцом мужчина может только при совместном проживании с детьми. Подтвердить это можно справкой о составе семьи и документом о регистрации по одному адресу.

Если родители имеют раздельное проживание, многодетным считается тот родитель, который проживает с детьми, соответственно и удостоверение получает он.

Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!