Ч 1 дали штраф 40000₽ могули я устроиться в РЖД помощником машиниста
У меня были статьи 228. Ч 1 наказание дали штраф 8000₽ и 318 . ч 1 дали штраф 40000₽ могули я устроиться в РЖД помощником машиниста
Добрый день. При приеме гражданина на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию, работодатель имеет право затребовать справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Законом не установлен запрет на прием лиц, имеющих судимость, на работу на железнодорожный транспорт. Вместе с тем, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ «О транспортной безопасности», лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления, не могут быть приняты на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности. Исходя из указанных норм закона следует, что скорей всего будет отказ в вашем вопросе трудоустройства.