Много микрозаймов, могут ли они забрать квартиру за долги, которая в залоге у другого банка, плачу залог исправно
Много микрозаймов,могут ли они забрать квартиру за долги ,которая в залоге у другого банка,плачу залог исправно
Здравствуйте!
Не могут.
Вы указали, что ваша квартира заложена другому банку, и вы своевременно вносите платежи по этому обязательству. Это означает, что первостепенным правом на обращение взыскания обладает банк-залогодержатель. Если обязательства перед ним выполняются вовремя, то формально оснований для изъятия квартиры в рамках исполнительного производства по долгам перед иными кредиторами (например, микрофинансовыми организациями) не возникает.
Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!
Здравствуйте Татьяна
Если квартира в залоге у банка, то кредитор по мткрозаймам не смогут её забрать