Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли с меня взыскивают задолженность?

Интернет провайдер взыскивает задолженность после расторжения договора об оказании услуг.

Для расторжения договора было направлено заказное письмо с заявлением о просьбе расторгнуть договор, после чего со мной связались по телефону и я подтвердил расторжение. Через 3 месяца мне позвонили и сказали что я должен за пользования их услугами ранее.

Начисления производятся методом кредитации абонента, т.е. даже если не пользуешься интернетом плата начисляется в полном объеме. И услуги данный провайдер продолжает предоставлять только с значительным снижением качества (скорости), что не делает возможности ими пользоваться.

23 Июня 2014, 11:14, вопрос №482518 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 988 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Тихонова Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    так вы после направления уведомления о расторжении договора пользуетесь услугами провайдера?

    23 Июня 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, не пользуюсь пол года примерно. Это якобы старый долг который был перед расторжением договора, но вот теперь они спохватились, намекают на коллекторское агенство.

    23 Июня 2014, 11:40
  • Адвокат - Тихонова Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    так вы после направления уведомления о расторжении договора пользуетесь услугами провайдера?

    23 Июня 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За 2 месяца до расторжения не пользовался, и после расторжения естественно тоже, у меня должна же отключена линия быть. я вообще забыл про это, другим провыйдером пользуюсь.

    23 Июня 2014, 11:46
  • Адвокат - Тихонова Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Евгений вам не о чем беспокоиться, можно конечно составить в адрес провайдера «грозное» письмо так сказать ответ коллекторам, но это платная услуга

    23 Июня 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мария, благодарю. Там сумма 1250 р. думаю не стоит распылятся и тратится на них. Если продолжат смс слать, то в роспотребнадзор напишу.

    23 Июня 2014, 12:16

    Уточнение клиента

    Я извиняюсь, вот я решил сам написать претензию, не взгляните?

    Претензия

    В ваш адрес было отправлено заказное письмо от 23.01.2014 с просьбой о расторжении договора на предоставления комплексных услуг по номеру договора 174005867196.Через несколько дней со мной связался оператор для подтверждения расторжения договора, я подтвердил. Письменного подтверждения расторжения договора я так и не получил.

    Приблизительно через 4 месяца, мне позвонили сказали что из ДОМру и потребовали погашения долга в 1250 рублей. Внятного разъяснения за что и на каком основании долг я не получил, счета с перечнем оказанных услуг также не получил. 23. 06.2014 поступило смс сообщение с текстом передачи долга в коллекторское агентство.

    Согласно Закону «о персональных данных» не разрешается передавать данные о клиентах — физических лицах третьим лицам, в том числе и с целью взыскания задолженности (Постановление ФАС ПО от 28.04.2012 N А06-3953/2011). Со ссылкой на ст. 13.11 КоАП РФ.

    Мною будет направлено соответствующее обращение в роспотребнадзор или в суд.

    23 Июня 2014, 13:24
stats