Местная команда не проводила взвешивание по правилам, на ринг выходили спортсмены с явно большим весом, чем
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на соревнованиях Первенство и Чеспионат по кикбоксингу, проходившему в одном из городов, к спортсменам нашей команды было явное предвзятое отношение как судей, рефферов, так и спортсменов. Местная команда не проводила взвешивание по правилам, на ринг выходили спортсмены с явно большим весом, чем соперник, к нам предъявдялись ужесточенные требования по экипировке, их спортсмены выходили в обычных домашних растянутых футболках. Это касалось и судей, наших не допустили до судейства и секундирования, ссылаясь на то, что им должно быть от 18 лет, от них судья была девочка на вид лет 14, естественно документов мы не видели и не могли проверить её возраст, секунданты тоже были явно не 18 лет. Бои от них судили даже папы спортсменов, хотя родственники не должны допускать до судейства. Плюсом на ринге их спортсмены постоянно нарушали правила, на это судьи закрывали глаза, не защитывали очки нашим. Им приходилось работать на износ, чтоб зарабатывать в два раза больше очков, чтоб хоть часть их просто защитали... Подскажите, как быть в такой ситуации, куда писать жалобы или открыть спор, и чем это грозит нашей команде и тренеру, не снимут ли нас с дальнейшего участия. Спасибо!
Здравствуйте, Евгения!
Для защиты необходимо собрать доказательства: видео нарушений, протоколы взвешивания, фото экипировки, письменные объяснения тренера и спортсменов. Жалобу нужно подать в федерацию, организовавшую соревнования (региональную и Всероссийскую федерацию кикбоксинга), с копией в Министерство спорта РФ и Росспорт. Заявите о нарушении правил соревнований и принципа честной игры. Законная жалоба не грозит дисквалификацией вашей команды — это защита прав. Если соревнования имеют официальный статус, также можно обратиться в дисциплинарный комитет соответствующей общероссийской спортивной федерации.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы