Знакомая попросила сделать машину так как я немного в этом разбираюсь согласился договор не заключали

Знакомая попросила сделать машину так как я немного в этом разбираюсь согласился договор не заключали стоимость работ озвучил сразу и такую какую посчитал нужной не опираясь на стоимость к примеру в автосервисах на что она согласилась и заплатила банковским переводом в процессе ремонта ей не понравилась работа и она забрала машину и теперь требует возврат денег уже за сделанную работу

, Сергей, г. Псков
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

У вас имеется переписка или видеофиксация ремонта? Письменную претензию направила? Какую сумму требует?

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то право на обращение в суд у знакомой есть, но в суде всё нужно доказывать (статьи 3,56 ГПК РФ)

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.