Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Уклонение от ответственности и выплаты ущерба

Здравствуйте! Произошло ДТП. Мой автомобиль стоял на парковке возле дороги. Одна дама решила припарковаться рядом(параллельно), не знаю по какой причине она начала двигаться назад, но совершая манёвр в режиме R, она задела машину(точнее задний бамбер), образовалась вмятина, тем самым она нанесла материальный ущерб. Разногласий много. По оценке ГАИ Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении СТ. 24.5 п. 2 ч. 1 КО АП....

ПОЧЕМУ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ!!!???? Огромное спасибо!!!

23 Июня 2014, 10:43, вопрос №482488 Наталья Юрьевна, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1008 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья Юрьевна. 

    То, что ГАИ не привлекло причинителя вреда к административной ответственности совсем не означает, что он освобождается от ответственности гражданской.

    Обращайтесь в страховую компанию причинителя с заявлением. Затем — в суд.  

    23 Июня 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в течении какого времени действует схема ДТП?

    23 Июня 2014, 10:57
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Наталья Юрьевна!

    В чем именно Вы видите  несправделивость? Если в том, что за некоторые нарушения ПДД не предусмотрена административная ответственность — то это вопрос даже не к ГИБДД, а исключительно к Госдуме РФ, которая принимает такие документы. 

    А обращаться Вам лучше всего в страховую компанию виновницы, где Вы и получите сумму возмещения причиненного вреда.

    23 Июня 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том, что если люди не имеют решать такие вопросы самостоятельно, то они сразу подключают БЛАТ.....Я СЧИТАЮ ЭТО НЕ ЧЕСТО.... ЕСЛИ ТАК, ТО Я ТОЖЕ БУДУ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ВНЕ ЗАКОНА!!!!

    23 Июня 2014, 11:02
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    в течении какого времени действует схема ДТП?

    Наталья Юрьевна

    бессрочно. 

    23 Июня 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

    С УВАЖЕНИЕМ!!!

    23 Июня 2014, 11:03
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    В том, что если люди не имеют решать такие вопросы самостоятельно, то они сразу подключают БЛАТ… Я СЧИТАЮ ЭТО НЕ ЧЕСТО… ЕСЛИ ТАК, ТО Я ТОЖЕ БУДУ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ВНЕ ЗАКОНА!!!!

    Наталья Юрьевна

    Вы говорите о вещах, которые нам неизвестны. Вам ответили на вопрос, исходя из изложенной Вам информации. Никаких данных о блате, в чем он выражался Вы не привели, соответственно мы и не можем высказаться о таких аспектах, если они имели место.

    23 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! С УВАЖЕНИЕМ!!!

    Наталья Юрьевна

    Уважаемая Наталья Юрьевна

    спасибо и Вам за благодарности.

    на этом проекте принято благодарить юристов нажимая на зеленые плюсики в правом нижнем углу формы ответа. 

    23 Июня 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats