Уклонение от ответственности и выплаты ущерба

Здравствуйте! Произошло ДТП. Мой автомобиль стоял на парковке возле дороги. Одна дама решила припарковаться рядом(параллельно), не знаю по какой причине она начала двигаться назад, но совершая манёвр в режиме R, она задела машину(точнее задний бамбер), образовалась вмятина, тем самым она нанесла материальный ущерб. Разногласий много. По оценке ГАИ Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении СТ. 24.5 п. 2 ч. 1 КО АП....

ПОЧЕМУ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ!!!???? Огромное спасибо!!!

, Наталья Юрьевна, г. Чита
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья Юрьевна.

То, что ГАИ не привлекло причинителя вреда к административной ответственности совсем не означает, что он освобождается от ответственности гражданской.

Обращайтесь в страховую компанию причинителя с заявлением. Затем — в суд.

Наталья Юрьевна
Клиент, г. Чита

в течении какого времени действует схема ДТП?

Наталья Юрьевна

бессрочно.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Наталья Юрьевна!

В чем именно Вы видите  несправделивость? Если в том, что за некоторые нарушения ПДД не предусмотрена административная ответственность — то это вопрос даже не к ГИБДД, а исключительно к Госдуме РФ, которая принимает такие документы.

А обращаться Вам лучше всего в страховую компанию виновницы, где Вы и получите сумму возмещения причиненного вреда.

Наталья Юрьевна
Клиент, г. Чита

В том, что если люди не имеют решать такие вопросы самостоятельно, то они сразу подключают БЛАТ.....Я СЧИТАЮ ЭТО НЕ ЧЕСТО.... ЕСЛИ ТАК, ТО Я ТОЖЕ БУДУ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ВНЕ ЗАКОНА!!!!

В том, что если люди не имеют решать такие вопросы самостоятельно, то они сразу подключают БЛАТ… Я СЧИТАЮ ЭТО НЕ ЧЕСТО… ЕСЛИ ТАК, ТО Я ТОЖЕ БУДУ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ВНЕ ЗАКОНА!!!!

Наталья Юрьевна

Вы говорите о вещах, которые нам неизвестны. Вам ответили на вопрос, исходя из изложенной Вам информации. Никаких данных о блате, в чем он выражался Вы не привели, соответственно мы и не можем высказаться о таких аспектах, если они имели место.