8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от ответственности и выплаты ущерба

Здравствуйте! Произошло ДТП. Мой автомобиль стоял на парковке возле дороги. Одна дама решила припарковаться рядом(параллельно), не знаю по какой причине она начала двигаться назад, но совершая манёвр в режиме R, она задела машину(точнее задний бамбер), образовалась вмятина, тем самым она нанесла материальный ущерб. Разногласий много. По оценке ГАИ Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении СТ. 24.5 п. 2 ч. 1 КО АП....

ПОЧЕМУ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ!!!???? Огромное спасибо!!!

, Наталья Юрьевна, г. Чита
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Наталья Юрьевна. 

То, что ГАИ не привлекло причинителя вреда к административной ответственности совсем не означает, что он освобождается от ответственности гражданской.

Обращайтесь в страховую компанию причинителя с заявлением. Затем — в суд.  

0
0
0
0
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна
Клиент, г. Чита

в течении какого времени действует схема ДТП?

в течении какого времени действует схема ДТП?

Наталья Юрьевна

бессрочно. 

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Наталья Юрьевна!

В чем именно Вы видите  несправделивость? Если в том, что за некоторые нарушения ПДД не предусмотрена административная ответственность — то это вопрос даже не к ГИБДД, а исключительно к Госдуме РФ, которая принимает такие документы. 

А обращаться Вам лучше всего в страховую компанию виновницы, где Вы и получите сумму возмещения причиненного вреда.

0
0
0
0
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна
Клиент, г. Чита

В том, что если люди не имеют решать такие вопросы самостоятельно, то они сразу подключают БЛАТ.....Я СЧИТАЮ ЭТО НЕ ЧЕСТО.... ЕСЛИ ТАК, ТО Я ТОЖЕ БУДУ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ВНЕ ЗАКОНА!!!!

В том, что если люди не имеют решать такие вопросы самостоятельно, то они сразу подключают БЛАТ… Я СЧИТАЮ ЭТО НЕ ЧЕСТО… ЕСЛИ ТАК, ТО Я ТОЖЕ БУДУ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ВНЕ ЗАКОНА!!!!

Наталья Юрьевна

Вы говорите о вещах, которые нам неизвестны. Вам ответили на вопрос, исходя из изложенной Вам информации. Никаких данных о блате, в чем он выражался Вы не привели, соответственно мы и не можем высказаться о таких аспектах, если они имели место.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 23.06.2014