Ук РФ Возможно ли условное наказание?

Здравствуйте

Мой сын ему 22 года, совершил ДТП, был в состоянии опьянения и не имел прав управлять транспортным средством, было столкновение с грузовым автомобилем, вследствие чего пассажирка получила тяжкий вред здоровью, но претензий не имеет к моему сыну, он частично оплатил её лечение.

Ему инкриминируют статью 264 ч. 2 п: а, в. Ук РФ

Возможно ли условное наказание?

Ранее не был судим.

Уточнение от клиента
Характеристика положительная
, Эдуард, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Ему инкриминируют статью 264 ч. 2 п: а, в. Ук РФ Возможно ли условное наказание?

 Добрый день!

 Теоретически  по данной статье возможно условное осуждение с назначением испытательного срока, на основании ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:

1. Если, назначив… лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

 Удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Эдуард!

Формалььно возможно. Много зависит от пострадавшей и от наличия отягчающих и смягчающих

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Будет судим это относится не к делам частного обвинения, публичные