Ук РФ Возможно ли условное наказание?
Здравствуйте
Мой сын ему 22 года, совершил ДТП, был в состоянии опьянения и не имел прав управлять транспортным средством, было столкновение с грузовым автомобилем, вследствие чего пассажирка получила тяжкий вред здоровью, но претензий не имеет к моему сыну, он частично оплатил её лечение.
Ему инкриминируют статью 264 ч. 2 п: а, в. Ук РФ
Возможно ли условное наказание?
Ранее не был судим.
Ему инкриминируют статью 264 ч. 2 п: а, в. Ук РФ Возможно ли условное наказание?
Добрый день!
Теоретически по данной статье возможно условное осуждение с назначением испытательного срока, на основании ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:
1. Если, назначив… лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Удачи!
Здравствуйте, Эдуард!
Формалььно возможно. Много зависит от пострадавшей и от наличия отягчающих и смягчающих
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.