Кража мелкая в магазине

1.ЧТО БУДЕТ ЗА КРАЖУ В МАГАЗИНЕ ПРОДУКТОВ НА СУММУ 582 РУБ.

2. КАК ИЗБЕЖАТЬ СТАТЬИ или наказания?

3, что будет если не приходить на суд

, лАРИСА, г. Пермь
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лариса

в вашем случае вам грозит административная ответственность:

Статья 7.27 КоАП. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

С уважением, Логинов С.