Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, с марта прошлого года 2025 по 13 января 2026 год, находился в зоне сво
Здравствуйте , я военнослужащий по контракту , с марта прошлого года 2025 по 13 января 2026 год , находился в зоне сво , по прибытии в часть на ПВД , ветеранский отпуск за 2025 год не положен , хотя вины моей нет что я его не отгулял, я находился в командировке.
Дата присвоения ветерана боевых действий 18.12.2025год.
Добрый деь.
ветеранский отпуск за 2025 год не положен
Отпуск за 2025 г. Вам положен и Вам его обязаны предоставить до конца 2026 г.
Статьей 31 Положения о порядке прохождения военной службы установлено, что ветеранский отпуск предоставляетсяв любое время года с учетом необходимости обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
И согласно ст. 29 Положения если он не был предоставлен
в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или)дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.