Имею ли я право, получить охотничий билет, лицензию на покупку, хранение, ношение и использование
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, имею ВНЖ в РФ. Постоянно проживаю в РФ. Имею ли я право, получить охотничий билет, лицензию на покупку, хранение, ношение и использование гладкоствольного огнестрельного оружия в целях охоты и практической стрельбы в специально отведенных для этого местах?
Здравствуйте! Согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии», иностранные граждане, включая обладателей ВНЖ, не имеют права на приобретение охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия в РФ. Охотничий билет может быть выдан, но лицензия на оружие — только гражданам РФ. Исключения возможны лишь по международным договорам (например, с Беларусью), но не с Казахстаном.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).